САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предсказал голод 50 странам мира из-за санкций

Кризис неизбежен

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Совмина и губернаторами заявил, что безумный маховик санкций грозит обрушить рынки продовольствия.

- Каждый день мир пугают голодом к осени и зиме - невиданным со времен Великой Отечественной войны, - сказал он. - Голоду быть. И не только потому, что не вывезли украинское зерно. Вы видите беспомощность, с которой целая ООН пытается предотвратить неизбежный кризис. 50 стран мира критически от них зависят. Так это еще цветочки. Безумный маховик санкций в отношении удобрений, нефтепродуктов, логистики перевозок (фрахт, страховка) грозит сорвать и последующие агросезоны и просто обрушить рынки продовольствия.

Что касается Беларуси, то президент поручил со следующей недели приступить к уборке урожая.

- Качество уборки зерновых, рапса, кукурузы должно быть образцовым! – сказал Лукашенко. - Все вопросы решены: топливо, техника, удобрения. Начинайте шевелиться. Потери недопустимы. Потеря зерна на полях будет расцениваться по меньшей мере как экономическая диверсия, по большей - как преступление.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также