САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев: Решение НАТО объявить Россию врагом ведет к дестабилизации безопасности в Европе

И противоречит Основополагающему акту Россия - НАТО

Решение НАТО объявить Россию врагом ведет к эскалации напряженности и дестабилизации безопасности в Европе, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Хабаровске на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности РФ на Дальнем Востоке.

- Эти решения и действия не только ведут к эскалации напряженности и дестабилизации европейской безопасности, но и явно противоречат Основополагающему акту Россия - НАТО, который, кстати, де-юре продолжает действовать, - сказал Патрушев.

США в интересах своего доминирования и удержания военно-политического и экономического превосходства, которое они получили в конце прошлого века, сделали ставку на ослабление и подавление России, добавил Патрушев.

По его словам, курс руководства США на развал глобальной архитектуры безопасности и международно-правовой системы, передел энергосырьевых рынков уже привел к росту военно-политической напряженности в мире, кризисным явлениям в глобальной экономике, разрыву устоявшихся торгово-экономических связей и логистических цепочек, созданию угрозы продовольственного кризиса, вызвал значительный рост инфляции, в том числе в самих США.

- Хочу обратить ваше внимание на то, что лишь 14 процентов взрослых жителей США считают такой курс американского руководства правильным, а 85 процентов полагают, что страна движется в неверном направлении, - сообщил Патрушев. - Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного информационным агентством Associated Press и институтом исследования общественного мнения при университете Чикаго.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также