САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Наш борщ в защите не нуждается, а подлежит немедленному и полному уничтожению в тарелке

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала решение ЮНЕСКО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новость о том, что ЮНЕСКО внесли «украинский борщ» в список нематериального культурного наследия, нуждающегося в немедленной охране, пишут «Известия».

- Наш борщ в защите не нуждается, а подлежит немедленному и полному уничтожению в тарелке, - сказала она.

Она добавила, что, например, хумус и плов признаны национальными блюдами нескольких народов, тогда как борщ — именно украинским. В этом дипломат увидела проявление «современного киевского национализма».

- Кстати, на заметку националистам, ненавидящим все русское. Из первого упоминания борща (в путевых записках данцигского купца М.Груневега, 1584-1585 гг.) следует, что это блюдо русских жителей Киева. Живите теперь с этим, - заявила Захарова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также