САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Юбилейный Форум регионов пройдет в России 

Он состоится в Уфе  

Как заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, X юбилейный Форум регионов пройдёт в российском городе Уфе. 

Вчера спикер Совфеда России Валентина Матвиенко официально дала старт IX Форуму регионов России и Беларуси. IX Форум проходит под девизом «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов СГ».

В первый день были запланированы шесть секций - «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения», «Сотрудничество России и Беларуси в условиях новой международной климатической повестки», «Белорусско-российское взаимодействие в сфере АПК как важнейшее условие обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства», «Единое научно-технологическое пространство России и Беларуси как фактор обеспечения глобальной конкурентоспособности и безопасности Союзного государства», «Интеграция системы высшего образования России и Беларуси: региональный аспект», «Эффективное импортозамещение в Союзном государстве: проекты, стимулы, координация».

Также 30 июня проходят совместные встречи деловых кругов Беларуси и России, молодежных советов при парламентах двух стран, девятое заседание комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству.

На сегодня по традиции запланировано пленарное заседание с участием руководителей министерств и
ведомств, органов государственной власти и предприятий наших государств.

Ранее сообщалось, что в работе Форума примут участие президенты России и Беларуси, но потом стало известно, что их участие проходит в формате видеосвязи.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также