САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Юбилейный Форум регионов пройдет в России 

Он состоится в Уфе  

Как заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, X юбилейный Форум регионов пройдёт в российском городе Уфе. 

Вчера спикер Совфеда России Валентина Матвиенко официально дала старт IX Форуму регионов России и Беларуси. IX Форум проходит под девизом «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов СГ».

В первый день были запланированы шесть секций - «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения», «Сотрудничество России и Беларуси в условиях новой международной климатической повестки», «Белорусско-российское взаимодействие в сфере АПК как важнейшее условие обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства», «Единое научно-технологическое пространство России и Беларуси как фактор обеспечения глобальной конкурентоспособности и безопасности Союзного государства», «Интеграция системы высшего образования России и Беларуси: региональный аспект», «Эффективное импортозамещение в Союзном государстве: проекты, стимулы, координация».

Также 30 июня проходят совместные встречи деловых кругов Беларуси и России, молодежных советов при парламентах двух стран, девятое заседание комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству.

На сегодня по традиции запланировано пленарное заседание с участием руководителей министерств и
ведомств, органов государственной власти и предприятий наших государств.

Ранее сообщалось, что в работе Форума примут участие президенты России и Беларуси, но потом стало известно, что их участие проходит в формате видеосвязи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также