САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кочанова: Форум регионов Беларуси и России вносит весомый вклад в развитие нашего сотрудничества

Он уже принес 400 подписанных соглашений

Форум регионов Беларуси и России вносит весомый вклад в развитие нашего сотрудничества, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и губернаторами IX Форуме регионов.

- Та ситуация, которая складывается сегодня вокруг Беларуси и России, способствует тому, чтобы наши страны и регионы еще теснее сотрудничали, - сказала она. - Несомненно, весомый вклад в развитие нашего сотрудничества вносит Форум регионов Беларуси и России. Жизнь подтвердила, что проведение такого мероприятия обосновано. Это было правильно принятым решением много лет назад и сегодня мы видим реальные результаты, которые есть в сотрудничестве и взаимодействии между нашими странами. Это более 400 подписанных соглашений, тысячи контрактов, по которым сегодня работают наши регионы, наши субъекты хозяйствования.

Спикер подчеркнула:

- Я искренне рада тому, что дружеские отношения связывают наши города-побратимы. Побратимские связи сегодня установлены между нашими городами, районами. Это очень важно, и эти соглашения, контракты прирастают из года в год.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также