САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО: Мы решили поддерживать Украину 

В Мадриде завершился саммит альянса 

Итоги саммита в Мадриде подвел генсек НАТО Столтенберг, об этом пишет «Коммерсант». 

 —  Сегодня мы решили поддерживать Украину, убедиться, что она останется независимым и суверенным европейским государством. Россия должна вывести силы и прекратить конфликт.  НАТО поставила задачу перевести Украину с советского на натовское оружие, в рамках этого процесса нет никакого списка вооружений, передача которых была бы исключена. НАТО поставляет широкий спектр самых современных видов оружия Украине.  Если произойдет полномасштабная война между Россией и НАТО, мы увидим страдания и разрушения гораздо больших масштабов. Поэтому у НАТО две задачи: одна - это предоставление помощи Украине. Но мы также несем ответственность за то, чтобы не допустить эскалации за пределами Украины. Поэтому НАТО не является стороной конфликта на земле, — сказал он. 

 — Мы рассмотрели глобальный продовольственный кризис. Цены на продовольствие достигли рекордных показателей. Многие страны зависят от Украины в плане импорта пшеницы и других продуктов питания. Союзники обсудили свои усилия по смягчению кризиса и вывозу зерна с Украины по суше и по морю. Этот кризис не был вызван санкциями против России, которые ввели страны-члены НАТО, — добавил он. 

По мнению генсека, саммит НАТО в Мадриде стал историческим, так как лидеры стран альянса приняли ряд важных решений и утвердили новую стратегическую концепцию организации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также