САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство России увеличило размер социального контракта 

На развитие бизнеса он составит до 350 тысяч рублей 

По поручению президента правительство России увеличило максимальный размер выплат по социальному контракту — с 1 июля граждане, заключившие социальный контракт, смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие своего бизнеса, а также до 200 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства.

  — Рассчитываем, что всего в текущем году будет заключено почти 60 тысяч контрактов для начала предпринимательской деятельности. И еще около 40 тысяч – на развитие хозяйства. А значит, еще больше семей смогут улучшить свою материальную ситуацию, работая на себя, – сказал глава правительства Михаил Мишустин.

Социальный контракт – это специальный договор между семьей в непростом финансовом положении и органами соцзащиты. С его помощью можно пройти переобучение чтобы найти работу, открыть свое дело, приобрести вещи и школьные товары для детей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также