САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Сивец: Важно синхронизировать движения Беларуси и России в унификации законодательства

Это поможет реализовать 28 союзных программ

Важно синхронизировать движения Беларуси и России в унификации законодательства. Такое мнение перед заседанием секции IX Форума регионов «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения высказал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец, передает БЕЛТА.

- У нас различаются законотворческие процессы, и чтобы кто-то не был в статусе ведущего и ведомого, чтобы мы параллельно принимали решения, необходимо максимально задействовать потенциал модельного законотворчества, который позволит подвести единую платформу к понятийно-категориальному аппарату институтов, гармонизировать гражданское законодательство, выработать общие подходы к дефинициям понятий и институтов, - сказал Сергей Сивец. - Мы этой работой занимаемся в парламенте. А Форум регионов Беларуси и России - это площадка, где можно судить о сделанном и перспективах.

Он добавил, что в прошлом году главы государств Беларуси и России подписали декрет, в котором утверждены 28 союзных программ.

- Они направлены на дальнейшее углубление интеграционных процессов, - напомнил Сивец. - Их необходимо формализовать с точки зрения права. И сегодня в рамках работы секции мы подведем предварительные итоги того, как реализована программа по ряду направлений, какие есть шероховатости и трудности по ее реализации, чтобы принять меры для их ликвидации. Какие правовые регуляторы есть для максимально оперативного проведения правовой платформы для реализации уже принятых решений.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также