САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ

Для российской прессы предусмотрено «право на ошибку»

Госдума приняла во втором чтении проект о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ. Об этом пишет РИА Новости. 

Согласно ему генпрокурор получает право запрещать в России деятельность иностранного СМИ в случае враждебных решений в отношении российских СМИ за рубежом, в частности, речь идет об ограничении (запрете) их деятельности - это позволит оперативно принимать симметричный ответ. 

Генпрокурор получит исключительное право лишать СМИ лицензии за распространение противоправной, опасной, недостоверной общественно значимой информации или информации, выражающей явное неуважение обществу, государству, конституции или направленной на дискредитацию российской армии, связанной с антироссийскими санкциями. 

Иностранного журналиста можно будет лишить аккредитации в случае недружественных действий или ограничений против российских СМИ за рубежом. 

Журналисты будут нести ответственность за воспроизведении сообщений, дискредитирующих использования российской армии, выражающих явное неуважение к обществу, государству, конституции или госорганам, содержащих призывы к несанкционированным акциям и антироссийским санкциям.

При этом для российской прессы  предусмотрено «право на ошибку» - предлагается не сразу лишать лицензии, а приостанавливать ее действие на 3 месяца (за повторное нарушение на 6), кроме того лицензию можно будет по решению Роскомнадзора восстановить досрочно, если недостоверные сообщения будут удалены.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также