САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО назвал Россию главной угрозой безопасности

А также официально пригласил Швецию и Финляндию вступить в альянс

Декларация саммита НАТО утвердждает новую стратегическую концепцию до 2030, называя Россию самой значительной и прямой угрозой безопасности альянса. Об этом сообщает РИА Новости.

Страны альянса договорились о значительном увеличении сил высокой готовности на восточном фланге, утвердили пакет помощи Украине, включающий ускорение поставок нелетального оборудования, усиление киберзащиты и модернизацию оборонной промышленности

Также они договорились усилить политическую и практическую поддержку Грузии, Молдавии и других партнеров.

Страны НАТО официально пригласили Швецию и Финляндию вступить в альянс.

Они заявили, что безопасность Финляндии и Швеции имеет для НАТО приоритетное значение, в том числе в период присоединения к альянсу.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также