САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг: Мы надеемся добиться прогресса в присоединении Финляндии и Швеции

По мнению генсека НАТО, нужно больше инвестировать в безопасность 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался о перспективах вступления Швеции и Финляндии в НАТО — альянс надеется добиться прогресса в этом вопросе, сказал он.
 —  Мы надеемся добиться прогресса в присоединении Финляндии и Швеции. Конечно, для того, чтобы иметь возможность защищаться в более опасном мире, нужно больше инвестировать в нашу безопасность, — заявил Столтенберг. 

Блок НАТО, обещая Финляндии и Швеции быстрое вступление в альянс, не ожидал жесткой позиции Турции, заявил ранее генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Ранее президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что возражения Анкары против вступления его страны в НАТО стали для него неожиданностью. Ниинисте надеется, что в итоге все же удастся найти решение, которое устроит всех.

Турция противится вступлению Финляндии и Швеции в НАТО, потому что и Стокгольм, и Хельсинки поддерживают запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана. Более того, курды находятся там на должностях чиновников разного уровня.В связи с этими Турция выдвинула десяток условий для снятия вето на членство в НАТО Швеции и Финляндии.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также