САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Санкт-Петербурге появились «комнаты прохлады»

Они открыты в социальных учреждениях 

Спасаться от жары в Москве и Санкт-Петербурге посетители социальных учреждений будут в специальных «комнатах прохлады» — под кондиционерами и у кулера с холодной водой.  Это сделано для профилактики перегревов. 

 — Если посетителям учреждений вдруг станет плохо от жары — на помощь придут дежурные медики. А скоротать жаркие часы можно будет, к примеру, за настольной игрой или просмотром телепрограммы, — говорят организаторы. 
В Москве таких комнат уже 160, а в метро на 13 станциях бесплатно раздают холодную воду, аэрация (охлаждение разогретого солнцем асфальта) — вообще уже стала стандартной процедурой в течение дня. 

В Москве 27 июня был зафиксирован самый жаркий день с начала года: в Роспотребнадзоре предупредили, что такая погода может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев - к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Среди эффективных мер профилактики ведомство выделило снижение физических нагрузок, проветривание помещений и отказ от жирной пищи.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также