САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Лискович: «Поезд памяти» расширит географию

Председатель Постоянной Комиссии Совета Республики по образованию, член Комиссии ПС по труду и соцполитике рассказал о впечатлениях об акции

22 июня «Поезд памяти» который везет 200 ребят из Беларуси и России, стартовал из Бреста. Сегодня он прибыл в Кубинку, в парк «Патриот», где его участники провели весь день. По словам Виктора Лисковича, задача акции была показать историческую правду школьникам двух стран:

- Думаю, что «Поезд памяти» станет традиционным, расширит географию. Я спрашивал ребят, тяжело ли им ехать две недели. Они, по их словам, готовы пройти весь проект с наилучшими ожиданиями. Мне лично нравится все, при том, что я люблю военную историю, в школьные годы прочитал все мемуары, выпущенные в Советском Союзе про Великую Отечественную войну. Но надо все видеть вживую, тогда обостряются реальные чувства.
У Виктора Лисаковича воевало два деда. Один дошел до Будапешта, был ранен, после госпиталя был переброшен в Японию. Войну закончил в 1946 году. А второй дед погиб 21 апреля 1945 года и похоронен в Берлине:
- Наша семья не понаслышке знает, что такое война, - заявил парламентарий.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также