САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Селиверстов: «Большой семерке» пора переименоваться в «Клуб тех, кто хочет быть круче Владимира Путина»

Эта тема уже не первую встречу для них ключевая

«Большой семерке» пора переименоваться в «Клуб тех, кто хочет быть круче Владимира Путина», написал в своем Telegram-канале председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов.

- По крайней мере, именно эта тема уже не первую встречу для них ключевая, - написал он. - Собрались, чтобы поговорить про очередные санкции против России – считай про Путина, про Украину - опять про Путина, обсудить собственные экономические проблемы – и снова Путин, и даже сфотографироваться спокойно не могли, все им наш президент на коне мерещился. Премьер Великобритании Борис Джонсон, как особо заинтересованный, спрашивал прочих, оставлять или снимать пиджаки, чтобы выглядеть круче Путина.

По его мнению, они похожи «на группу подростков, чей лидер предпочел компанию постарше, а этим осталось только подглядывать за чужой жизнью и мечтать дотянуться до его уровня».

Ранее СМИ писали, что когда лидеры G7 собрались за столом с президентом США Джо Байденом, Джонсон спросил: «Мы снимаем пиджаки?»

Премьер Канады Джастин Трюдо предложил подождать, пока не будет сделана официальная фотография, но Джонсон пошутил: «Мы должны показать, что мы жестче, чем Путин».

Трюдо добавил: «Мы устроим показ верховой езды с обнаженной грудью».

Затем на кадрах можно услышать, как Джонсон говорит: «Мы должны показать им наши грудные мышцы».


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также