САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сапега попросила Александра Лукашенко о помиловании 

Она «искренне раскаивается» 
 

Осужденная в Белоруссии на шесть лет гражданка России София Сапега попросила президента Александра Лукашенко о помиловании. По ее словам, на совершение преступлений ее сподвигли «молодость и глупость», но она искренне раскаивается. Об этом пишет «Коммерсант». 

 — Сапега попросила белорусского президента освободить ее от отбывания наказания или заменить его более мягким,  — заявил адвокат семьи осужденной Антон Гашинский.
 Семья Софии надеется, что администрация колонии направит в администрацию президента Беларуси прошение о ее помиловании.
Сапегу задержали 23 мая минувшего года вместе с одним из основателей признанного экстремистским telegram-канала Nexta Романом Протасевичем после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair из-за сообщения о взрывном устройстве на борту. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также