САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин о западных странах: Напечатали денег в своих богатых странах и как пылесосом сгребают все продукты

В итоге — печальный результат для мирового продовольственного рынка  

Президент России Владимир Путин высказался в очередной раз о мировом продовольственном кризисе - в нем виноваты страны Запада. 

 — Напечатали денег в своих богатых странах и, как пылесосом, с мирового рынка начали сгребать все продовольственные товары. Те же США были экспортером продовольствия, а теперь больше на 17 миллиардов долларов покупают, чем продают. Вот и результат печальный для мировых продовольственных рынков. Причем скачок цен на зерно более всего ударил именно по развивающимся государствам, где хлеб и мука являются необходимым средством выживания, — заявил он.

 — Королеве Марии-Антуанетте приписывают, что, глядя из окна дворца на толпу голодных, она равнодушно произнесла: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные». Именно с таким цинизмом сейчас страны Запада, дестабилизируя глобальное производство сельхозпродукции, и подходят к вопросам подобного рода, вводя ограничения на поставки российских и белорусских удобрений, затрудняя экспорт на рынки российского зерна, — добавил Путин. 

 —  Кстати, урожай у нас намечается хороший. Бог даст, все будет нормально и от 37 миллионов тонн, которые в этом году на мировой рынок поставляем, скорее всего, сможем поставить 50 милллионов зерновых, — сказал президент России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также