САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Украины заявили, что поставки оружия гарантируют «дипломатическое решение конфликта»

Кулеба также сообщил, что предложение о встрече Владимира Зеленского с Владимиром Путиным остается в силе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что поставки западных вооружений являются гарантией для запусков переговоров для разрешения конфликта.

- Только наша военная победа убедит Россию вступить в серьезные мирные переговоры, оружие гарантирует дипломатический путь, - сказал министр в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

По его словам, Украина стремится к «твердому и длительному миру, а не к перемирию, которое дает России время собраться». Также Кулеба заявил, что предложение о встрече президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным остается в силе.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее пояснил, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Также он заявлял, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Кулебы

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также