САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский намерен отправить в отставку главу Службы безопасности Украины

За непрофессионализм

Украинский президент Владимир Зеленский намерен отправить в отставку председателя Службы безопасности Украины Ивана Баканова за непрофессионализм и за то, что некоторые сотрудники его ведомства покинули свои посты после начала российской военной спецоперации. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники.

По их данным, глава государства намерен заменить своего друга детства и экс-руководителя избирательного штаба Баканова на человека, который лучше разбирается в работе службы. Этим вопросом также занимается дипломат одной из стран Запада, который консультировал Киев по вопросам реформ, необходимых для модернизации СБУ. Многие аналитики считают, что возглавившему ведомство в 2019 году Баканову так и не удалось улучшить ее работу. На данный момент, информирует Politico, большая часть повседневной деятельности СБУ осуществляется из аппарата президента и людьми, которые «по-прежнему находятся в добром расположении» Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака.

На фоне российской спецоперации обеспечить плавную замену может быть непросто, считает один из источников издания. К тому же, продолжил он, Зеленский беспокоится по поводу того, как общественность оценит отставку в его близком окружении. В правительстве и в парламенте Баканова критикуют за то, что он не отреагировал как следует на спецоперацию РФ и не отдал надлежащих указов своим подчиненным.

- Мы крайне недовольны его работой и сосредоточены на том, чтобы избавиться от него, - сообщил Politico близкий к Зеленскому чиновник. - Мы не удовлетворены его управленческими навыками, потому что сейчас нужны навыки антикризисного управления, которыми, как мы считаем, он не обладает.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также