САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проходят мобилизационные учения с военными комиссариатами Гомельской области

В ходе учений будут отрабатываться вопросы «по доукомплектованию военных комиссариатов путем призыва военнообязанных запаса»

Мобилизационные учения с военными комиссариатами Гомельской области начались в среду и продлятся до 1 июля. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.

- В период с 22 июня по 1 июля 2022 года в соответствии с планом подготовки вооруженных сил в 2021/2022 учебном году под руководством начальника главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника Генерального штаба проводится мобилизационное учение с военными комиссариатами Гомельской области, - сказано в сообщении.

Цель - проверить готовность военных комиссариатов выполнять задачи по предназначению, пояснили в ведомстве.

В ходе учений будут отрабатываться вопросы «по доукомплектованию военных комиссариатов путем призыва военнообязанных запаса». Кроме того, предусмотрено выполнение военными комиссариатами мероприятий «по оповещению и подаче военнообязанных на пункты отправки в воинские части», добавили в пресс-службе.

После формирования соответствующих команд военнообязанные отправятся на места своего проживания.

- Для создания обстановки приближенной к реальной в ходе учения спланировано участие подразделений сил специальных операций Вооруженных сил, - сообщили в ведомстве.

Фото: пресс-служба Минобороны РБ 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также