САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков назвал фейком публикации СМИ о готовящейся в РФ массовой мобилизации

Военное положение вводится в стране в случае внешней агрессии

В Кремле назвали фейками опубликованную в британских СМИ информацию о якобы готовящейся массовой мобилизации в России.

- Да. Это чистые фейки, - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «Интерфаксу», отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к появившейся информации, и является ли это очередным фейком.

5 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что военное положение вводится в стране в случае внешней агрессии, сейчас у России такой ситуации нет и, можно надеяться, не будет. Отвечая на вопросы о проведении специальной военной операции, он сообщил, что в решении задач задействованы только профессиональные военные, а привлекать призывников не собираются.

5 мая спикер Госдумы, председатель ПС Вячеслав Володин отрицательно ответил на вопрос о вероятности проведения в России мобилизации.

18 мая глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе просветительского онлайн-марафона «Новые горизонты» заявил, что мобилизация в России не нужна.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также