САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что Россия будет и дальше укреплять Вооруженные силы с учетом новых угроз

Среди приоритетных направлений - оснащение войск новыми системами вооружений, которые будут определять боеспособность армии и флота в ближайшие годы и десятилетия

Россия намерена и дальше укреплять свои Вооруженные силы с учетом потенциальных угроз и рисков. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с выпускниками высших военно-учебных заведений.

- Мы будем и дальше развивать и укреплять наши Вооруженные силы с учетом потенциальных военных угроз и рисков, на основе уроков современных вооруженных конфликтов, совершенствовать их боевой состав, - сказал глава государства.

Среди приоритетных направлений развития Вооруженных сил Путин назвал оснащение войск новыми системами вооружений, которые будут определять боеспособность армии и флота в ближайшие годы и десятилетия.

Например, первый комплекс межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» встанет на боевое дежурство в конце 2022 года, заявил президент.

- Проведено успешное испытание тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», - сообщил он. - Планируется, что уже в конце года первый такой комплекс встанет на боевое дежурство.

По словам президента, помимо уже испытанного на поле боя нового оружия в войска начали также поступать не имеющие аналогов в мире комплексы противовоздушной и противоракетной обороны С-500. 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также