САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Союзная экономика выдержала 

Ее обвала не произошло, несмотря на санкции 

Первый заместитель Председателя  Парламентского Собрания Владимир Андрейченко, выступая на сессии ПС в Минске сегодня, заявил, что экономика Союзного государства выдержала все санкционные удары и обвала не произошло. 

 —  Белорусско-российские отношения выдержали очень жесткий экзамен. Несмотря на жесткие санкции коллективного Запада, союзная экономика выдержала — у нас не произошло обвала. И, конечно, президенты России и Беларуси, которые находятся в постоянном контакте друг с другом, предпринимали все необходимые меры, чтобы сохранить работу наших промышленных предприятий, сельского хозяйства и тем самым не допустить ухудшения жизни наших людей, — сказал он. 

Как мы сообщали ранее, в сегодня Минске проходит сессия ПС - на заседании рассмотрены актуальные направления работы союзных парламентариев по противодействию внешним вызовам и угрозам, санкционному давлению, пропаганде нацизма, обеспечению защиты исторической памяти.

На сессии также утверждены вновь сформированные составы комиссий ПС и избраны председатели комиссий. Кроме того,  за комиссиями закреплены функции по законодательному обеспечению выполнения Союзных программ, утвержденных Декретом Высшего Госсовета Союзного государства от 4 ноября 2021 г. № 6 «Об Основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021 – 2023 годы».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также