САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Союзная экономика выдержала 

Ее обвала не произошло, несмотря на санкции 

Первый заместитель Председателя  Парламентского Собрания Владимир Андрейченко, выступая на сессии ПС в Минске сегодня, заявил, что экономика Союзного государства выдержала все санкционные удары и обвала не произошло. 

 —  Белорусско-российские отношения выдержали очень жесткий экзамен. Несмотря на жесткие санкции коллективного Запада, союзная экономика выдержала — у нас не произошло обвала. И, конечно, президенты России и Беларуси, которые находятся в постоянном контакте друг с другом, предпринимали все необходимые меры, чтобы сохранить работу наших промышленных предприятий, сельского хозяйства и тем самым не допустить ухудшения жизни наших людей, — сказал он. 

Как мы сообщали ранее, в сегодня Минске проходит сессия ПС - на заседании рассмотрены актуальные направления работы союзных парламентариев по противодействию внешним вызовам и угрозам, санкционному давлению, пропаганде нацизма, обеспечению защиты исторической памяти.

На сессии также утверждены вновь сформированные составы комиссий ПС и избраны председатели комиссий. Кроме того,  за комиссиями закреплены функции по законодательному обеспечению выполнения Союзных программ, утвержденных Декретом Высшего Госсовета Союзного государства от 4 ноября 2021 г. № 6 «Об Основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021 – 2023 годы».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также