САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Ранджан Джа: Индия считает Беларусь одним из важнейших партнеров

Основу поставок в Индию составляют калийные удобрения, сельхозтехника, запчасти к карьерным самосвалам

Индия считает Беларусь одним из важнейших партнеров. Об этом заявил посол Индии в республике Алок Ранджан Джа на встрече с президентом страны Александром Лукашенко.

Глава дипломатической миссии поблагодарил за возможность встречи и теплые слова в адрес Индии, которые высказал глава белорусского государства.

- Вы говорите, что Индия является важным партнером Беларуси, - отреагировал посол на заявление Александра Лукашенко. - Позвольте вас уверить, что и для Индии Беларусь - один из важнейших партнеров. И, как я уже говорил не раз при общении с представителями белорусской власти, отношения между Беларусью и Индией не зависят от отношений между Индией и другими партнерами, государствами. Как и Беларусь, Индия также проходит важную фазу развития и для нее будет честью совместно с Беларусью двигаться в этом направлении и пройти этот путь экономического развития.

Индия является одним из крупнейших и перспективных торговых партнеров Беларуси в Южной Азии. Товарооборот двух стран по итогам 2021 года составил почти 567 миллионов долларов. При этом сальдо сложилось положительное для белорусской стороны: около 376 миллионов долларов экспорт и 191 миллион долларов импорт. Основу поставок в Индию составляют калийные удобрения, сельхозтехника, запчасти к карьерным самосвалам. В Беларусь поставляются индийские лекарственные средства, специфические товары, морепродукты.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также