САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

IKEA продаст четыре российские фабрики

В последние месяцы ситуация с бизнес-процессами и логистическими цепочками по всему миру сильно ухудшилась

IKEA сократит масштабы своего бизнеса в России, сообщили РИА Новости в мебельной компании.

Там пояснили, что в последние месяцы ситуация с бизнес-процессами и логистическими цепочками по всему миру сильно ухудшилась.

- Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, группа компаний Inter IKEA и группа компаний Ingka приняли решение сократить масштаб бизнеса в России, - заявили в российском представительстве.

Так, IKEA продаст четыре свои фабрики - в Кировской, Ленинградской и Новгородской областях и сократит сотрудников на собственных производствах.

Товары, которые находятся на складах в России, будут распроданы. Однако торговые центры «Мега», принадлежащие IKEA, продолжат работу.

Сеть IKEA с 4 марта на неопределенный срок закрыла магазины в России. Компания работала в стране с 2000 года.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также