САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай готов поддерживать Россию в вопросах суверенитета и безопасности, заявил Си Цзиньпин

А также содействовать в урегулировании украинского кризиса

Китай готов вместе с Россией продолжать поддерживать друг друга в вопросах суверенитета и безопасности, заявил в среду председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Китай готов вместе с Россией продолжать поддерживать друг друга по важнейшим вопросам, таким как суверенитет и безопасность, а также укреплять стратегическое сотрудничество между двумя странами, - приводит слова китайского лидера Центральное телевидение Китая.

Си Цзиньпин также отметил, что китайская сторона готова углублять координацию с Россией в рамках крупных международных и региональных организаций, таких как ООН, БРИКС и ШОС.

Центральное телевидение Китая также сообщило, что Си Цзиньпин выразил готовность оказать содействие урегулированию украинского кризиса.

- Каждая из заинтересованных сторон должна занимать ответственную позицию, способствуя правильному урегулированию кризиса на Украине, - приводит телеканал слова китайского лидера. - Китай готов продолжить играть свою конструктивную роль.

Как уточнил Си Цзиньпин, Пекин занимает независимую позицию по украинскому вопросу, «принимая во внимание факты и исторические реалии».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также