САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Россия и беларусь — самые надежные партнеры 

На пространстве бывшего Советского союза 

Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил о надежном партнерстве двух стран —  России и Беларуси. 
 — Россия и Беларусь являются образцом единых отношений, - сказал он в МИД Беларуси на открытии выставки, посвященной 30-летию со дня установления дипотношений между Беларусью и Россией.

В здании белорусского МИД открылась выставка, посвященная 30-летию дипотношений между Россией и Беларусью. На открытии экспозиции выступил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

По его словам, в ближайшее время отношения между двумя странами выйдут на еще более высокий уровень экономической интеграции.

Макей заявил, что санкционное давление, которое оказывается на Беларусь и Россию, является мощнейшим катализатором дальнейшего укрепления связей между двумя государствами.

«Надо сказать спасибо господам-санкционникам за то давление, которое оказывается на наши страны. Убежден, что мы достойно справимся с теми вызовами и угрозами, которые стоят перед нашими государствами».

Он также отметил: более высокому уровню отношений между союзными странами способствуют 28 союзных программ, над реализацией которых ведется успешная работа.


Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также