САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В офисе Зеленского заявили о начале подготовки Украины к «Евровидению-2023»

Несмотря на боевые действия в стране

Власти Украины начали подготовку к проведению в стране в будущем году песенного конкурса «Евровидение», несмотря на боевые действия в стране. Об этом сообщил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

- Украина уже начинает подготовку финала «Евровидения» 2023 года. Мы показываем миру свою открытость, гостеприимство и умение реализовывать масштабные проекты, - написал он в своем Telegram-канале.

Кирилл Тимошенко заверил, что безопасность проведения «Евровидения» является главным вопросом для украинских властей и для Европейского вещательного союза, под эгидой которого проводится конкурс.

В подготовке конкурса «Евровидение-2023» участвуют Министерство обороны и Министерство внутренних дел Украины, заявил Тимошенко. Он не назвал город, где именно украинские власти предполагают провести конкурс.

- Для того, чтобы обеспечить удобную логистику, а главную безопасность, рассматриваем различные локации. Какие, пока не можем анонсировать, - написал он.

На 66-м конкурсе «Евровидение», проходившем в итальянском Турине, победу одержала украинская хип-хоп группа Kalush Orchestra с песней «Стефания». По традиции, песенный конкурс «Евровидение» проводится в стране, которая одержала победу на предыдущем состязании. Представители Швеции и Испании заявили о готовности принять у себя следующий конкурс «Евровидение», если его не удастся провести на Украине. Тогда министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что страна принимает финансовую помощь, но конкурс будет «проводить на Украине, 100 процентов».

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также