САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дети до семи лет в России смогут бесплатно ездить в электричках

При этом отдельное место для сидения по аналогии с городским наземным транспортом предоставляться не будет

Дети с пяти до семи лет будут пользоваться электричками бесплатно. При этом отдельное место для сидения по аналогии с городским наземным транспортом предоставляться не будет. Такой закон подписал президент России Владимир Путин.

Инициатива направлена на установление в России единообразного подхода к оплате перевозок детей дошкольного возраста в городском и пригородном общественном транспорте.

Так, в поездах пригородного сообщения правом бесплатного проезда могли пользоваться дети до пяти лет включительно. При этом в автобусах, троллейбусах и трамваях установлен бесплатный проезд для детей не старше семи лет.

Закон создает равные условия для детей дошкольного возраста при проезде на любом виде общественного транспорта.

Как пояснял ранее спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, фактически решение вопроса бесплатного проезда на пригородных электричках полностью зависело от возможностей регионов.

- Сейчас только в 48 субъектах федерации предусмотрена частичная стоимость оплаты проезда детей с пяти до семи лет, - сказал он. - Им предоставляется скидка от 50 до 75 процентов от действующего тарифа. Где такой льготы нет, родители вынуждены платить в полном объеме. Это несправедливо по отношению к семьям с маленькими детьми.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также