САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: На Западе уже инфляцию называют моим именем 

Но Россия здесь не при чем 

Президент России Владимир Путин прокомментировал мировой экономический кризис и обвинения в нем.  
 — На Западе уже инфляцию называют моим именем, но мы тут совершенно ни при чем. Уены на удобрения и энергоносители на Западе повысились из-за ошибок их руководства. Если кто-то пытается нас ограничить, то он ограничивает себя, - сказал он и добавил, что российская экономика никогда не будет закрытой.

Также президент заявил, что Россия всегда оставалась на острие происходящих событий. 

 —  Любая страна, любой народ, любой этнос должны обеспечить свой суверенитет. Не бывает промежуточных состояний. Или страна является суверенной, или колонией. Как бы колонии ни называть. Сейчас не буду приводить примеры, чтобы никого не обижать, но если страна не в состоянии принимать суверенных решений, это уже колония.

А колонии исторических перспектив не имеют. Шансов выжить в такой жесткой геополитической борьбе – а она была всегда! – нет. Это не то, что мы сейчас смотрим, что происходит вокруг нас и рот открыли – ах! Ничего себе! – да так всегда было! И всегда Россия оставалась на острие происходящих событий. Да, были эпохи, когда приходилось отступать, но только для того, чтобы собравшись с силами, сосредоточиться и идти вперед, — цитирует его telegram-канал Пул №3.  

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также