САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: На Западе уже инфляцию называют моим именем 

Но Россия здесь не при чем 

Президент России Владимир Путин прокомментировал мировой экономический кризис и обвинения в нем.  
 — На Западе уже инфляцию называют моим именем, но мы тут совершенно ни при чем. Уены на удобрения и энергоносители на Западе повысились из-за ошибок их руководства. Если кто-то пытается нас ограничить, то он ограничивает себя, - сказал он и добавил, что российская экономика никогда не будет закрытой.

Также президент заявил, что Россия всегда оставалась на острие происходящих событий. 

 —  Любая страна, любой народ, любой этнос должны обеспечить свой суверенитет. Не бывает промежуточных состояний. Или страна является суверенной, или колонией. Как бы колонии ни называть. Сейчас не буду приводить примеры, чтобы никого не обижать, но если страна не в состоянии принимать суверенных решений, это уже колония.

А колонии исторических перспектив не имеют. Шансов выжить в такой жесткой геополитической борьбе – а она была всегда! – нет. Это не то, что мы сейчас смотрим, что происходит вокруг нас и рот открыли – ах! Ничего себе! – да так всегда было! И всегда Россия оставалась на острие происходящих событий. Да, были эпохи, когда приходилось отступать, но только для того, чтобы собравшись с силами, сосредоточиться и идти вперед, — цитирует его telegram-канал Пул №3.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также