САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума собирается запретить вывески на английском языке 

Так депутаты хотят защитить русский язык 

Госдума готовится запретить вывески на английском языке — там уже готовы в ходе весенней сессии принять закон, направленный на борьбу с англицизмами. Об этом пишет ИА «Регнум». 

Инициатива разработана в комитете Госдумы по культуре.

 — Давайте попросим Петра Толстого («Единая Россия») и профильный комитет по просвещению подключиться к работе, сделать все чтобы как можно быстрее министерство определилось с позицией… Нам очень бы хотелось, чтобы инициатива… была рассмотрена в весеннюю сессию», — сказал председатель ГД Вячеслав Володин.

Депутат — коммунист Николай Коломейцев обратил внимание коллег на обилие вывесок на латинице в городах России. Он призвал избавить улицы от вывесок на английском языке.

 — Нам свой надо защищать язык — об этом речь идет, — согласился Володин.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также