САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США зарабатывают на войне

 С начала спецоперации штаты профинансировали Украину на 4,15 миллиарда долларов 

Журналисты канала Грантоед.by подсчитали, сколько денег влили США в Украину с начала спецоперации — это в общей сложности 4,14 миллиардов долларов США. Так они зарабатывают на войне. 


  - Если бы США война была невыгодна, они бы не стали ввязываться в конфликт. А спонсирование и прямые поставки оружия, либо косвенные через посредников – это участие. Иначе это рассматривать нельзя. Как и участие НАТО в конфликте на Украине.  Бесплатно США деньги не раздают. Обратите внимание, что несмотря на то, кто главный в Белом доме, Америка вновь и вновь разжигает войну то здесь, то там. И это не зависит от того, кто у власти: маразматик Байден или мягкотелый Клинтон. Власть в США не у простых американцев, и не у президента, а у Ротшильдов и их банков, а также компаний по производству оружия - оружейное лобби там одно из самых сильных и непробиваемых, не зря на одного человека в США приходится 120 штук огнестрельного оружия - это первое место в мире! Так что деньги от США не на демократию, не для того, чтобы украинский или любой другой народ стал лучше жить, а чтобы все разрушить, а потом дать в кредит еще денег для восстановления. Но в случае с Украиной, спонсирование противостоянию СВО – это еще и хорошая возможность ослабить Россию – то есть убрать главного конкурента и критика, - пишет автор.  
 
—  Отдельно скажем про принятый Сенатом США законопроект о предоставлении сорока миллиардов долларов США военной помощи Украине в долгосрочной перспективе. Только представьте сроки перспективы при выделении такой колоссальной суммы. В Белом доме заявляют, что данный пакет выходит за рамки отправки оружия и представляет собой долгосрочное участие США в конфликте на Украине. Деньги пойдут на увеличение производства оружия в США и пополнения значительного количества вооружения, уже отправленного на Украину, — отмечает издание. 

    —  Таким образом, с подачи США, политическое руководство и олигархат киевского режима, за счет беззащитных украинцев становится еще богаче. Уже сейчас украинские власти отменили кредитные каникулы, которые должны были действовать на протяжении периода военного положения в стране, — резюмирует он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также