САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Крымом и Запорожской областью возобновили железнодорожное сообщение

Оно было прервано восемь лет назад

Первый поезд из Мелитополя с зерном уже прибыл в Крым, сообщил советник главы российского региона по информационной политике Олег Крючков. Об этом пишет РИА Новости.

- Мы можем говорить о возобновлении грузового сообщения с Крымом. Железная дорога с северным Причерноморьем восстановлена, - сказал он.

Крючков уверен, что товарооборот будет расти.

- Это первая ласточка. В Крыму много всего, что нужно освобожденным регионам Украины, а у них много того, что нужно Крыму, - добавил советник.

Одиннадцать вагонов с зерном из Запорожской области отправили во вторник. При этом в РЖД сообщили, что на территории этого региона, равно как и Херсонской области, перевозки осуществляют местные железнодорожные администрации.

Железнодорожное сообщение было прервано восемь лет назад из-за решения киевских властей устроить транспортную блокаду Крыма на границе с Херсонской областью.

В феврале регион оказался под контролем российских военных, которые также заняли приазовскую часть Запорожья. Там сформированы военно-гражданские администрации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также