САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В семи регионах России голосование на сентябрьских выборах пройдет онлайн

Речь идет о Калининградской, Новгородской, Томской, Ярославской, Калужской, Курской и Псковской областях

Жители семи российских регионов смогут принять участие в сентябрьских выборах в онлайн-режиме. Такое решение утвердила Центральная избирательная комиссия.

Речь идет о Калининградской, Новгородской, Томской, Ярославской, Калужской, Курской и Псковской областях.

Единый день голосования в этом году пройдет 11 сентября. В эту дату планируется избрать прямым голосованием 14 губернаторов, депутатов шести законодательных собраний регионов, а также членов городских дум в 11 административных центрах.

Эксперимент с онлайн-голосованием провели в шести субъектах в сентябре 2021 года. При этом в Москве и пяти других регионах оно прошло на разных платформах. Так, в столице существовала возможность в течение суток изменить свой голос. Сторонники этой опции утверждали, что она необходима, если первоначально человек голосует под чьим-либо давлением.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также