САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В семи регионах России голосование на сентябрьских выборах пройдет онлайн

Речь идет о Калининградской, Новгородской, Томской, Ярославской, Калужской, Курской и Псковской областях

Жители семи российских регионов смогут принять участие в сентябрьских выборах в онлайн-режиме. Такое решение утвердила Центральная избирательная комиссия.

Речь идет о Калининградской, Новгородской, Томской, Ярославской, Калужской, Курской и Псковской областях.

Единый день голосования в этом году пройдет 11 сентября. В эту дату планируется избрать прямым голосованием 14 губернаторов, депутатов шести законодательных собраний регионов, а также членов городских дум в 11 административных центрах.

Эксперимент с онлайн-голосованием провели в шести субъектах в сентябре 2021 года. При этом в Москве и пяти других регионах оно прошло на разных платформах. Так, в столице существовала возможность в течение суток изменить свой голос. Сторонники этой опции утверждали, что она необходима, если первоначально человек голосует под чьим-либо давлением.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также