САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ейск и Брест станут городами-побратимами

Так решили в ходе белорусско-российского патриотического автопробега

На встрече с участниками патриотического российского-белорусского автопробега решено, что город-герой Брест и город Ейск (Краснодарский край) станут побратимами, сообщил глава муниципалитета Роман Бублик в своем Telegram-канале.

- Колонна белорусско-российского патриотического автопробега «Брест – Севастополь», стартовавшего 2 июня от стен Брестской крепости в город-герой Севастополь, остановилась в Ейске, - сказал он. - Такой визит большая честь для всего нашего района. Договорились, что юридически узаконим наши братские отношения с белорусской стороной!

В пресс-службе администрации Ейского района также сообщили, что делегация из Бреста привезла в городской историко-краеведческий музей землю с могилы Героя Советского Союза Сергея Романа. Ейчанин похоронен в деревне Любань Гомельской области.

- В этом году исполняется 105 лет со дня рождения нашего земляка - Сергея Романа, шагнувшего в 1944 году в бессмертие, закрыв своим телом амбразуру вражеского дзота, - рассказали в пресс-службе. - Торжественная передача капсулы произошла у памятника воину.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также