САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Беларусь и Россия обеспечивают свою продовольственную безопасность

Несмотря на санкции

Санкции Запада не помешали Беларуси и России обеспечить свою продовольственную безопасность в полном объеме. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на открытии международной специализированной выставки «Белагро-2022».

- На наши государства оказывается беспрецедентное давление от западных партнеров, однако мы полностью обеспечиваем свою продовольственную безопасность, - сказал он. - Эти трудности - новый этап во взаимоотношениях наших стран.

Госсекретарь напомнил, что в прошлом году президенты России и Беларуси подписали 28 союзных программ, часть из которых обеспечивает «взаимодействие в агропромышленной сфере, а также показывает уровень нашей конкурентоспособности».

- Формируются новые производственные цепочки, развивается импортозамещение, - добавил госсекретарь.

В международной специализированной выставке «Белагро-2022» принимают участие свыше 400 компаний из Беларуси, России, Китая, Казахстана, Таджикистана и ряда других государств. Россия представлена на выставке компаниями из 30 регионов.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также