САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Селиверстов: Сближение законодательств России и Беларуси будет активно работать на формирование союзного бюджета

Депутаты Парламентского Собрания выступают за качественное исполнение программ, чтобы было потом о чем вспомнить

В подмосковной Дубне прошло совместное заседание Комиссий Парламентского Собрания по экономической политике и бюджету и финансам. Одной из основных тем обсуждения стали вопросы формирования союзного бюджета и формирование союзных программ.

- Мы работаем на долгую перспективу и надеемся, что сближение законодательств России и Беларуси, которое определено в 28 союзных программах, будет активно работать на формирование союзного бюджета, - убежден Председатель Комиссии ПС по бюджету и финансам Виктор Селиверстов.- Сегодня существует достаточно много тонких нюансов, порой даже совсем незаметных, при которых мы не можем применит опции российских и белорусских законов. В Беларуси, например, один порядок учета собственности, в России – другой.

По его словам, союзные депутаты не форсируют тему ускорения формирования программ, проектов, мероприятий.

- Мы за то, что это бы осуществлялось с качеством. Мы иной реализацию программы принимаем, бюджетируем ее, наполняем деньгами, а потом не можем вспомнить, что она принесла и что там было. Поэтому мы за то, чтобы эти программы работали и потом можно было увидеть их практический результат.

Самое главное, по мнению Виктора Селиверстова, что у членов комиссий есть понимание проблемы, но разное ее видение, порой чиновничье.

- Но на то мы и работаем, чтобы преодолевать препятствия, - заключил он. 

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также