САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут поступить без экзаменов на платное обучение в белорусские вузы

Абитуриентам необходимо лишь наличие сертификата ЕГЭ

Граждане Российской Федерации в этом году смогут поступить в белорусские вузы на платное обучение без экзаменов при наличии сертификата ЕГЭ. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко.

- С этого года при наличии сертификата Единого государственного экзамена на платную форму обучения могут поступать без вступительных испытаний наши российские друзья, - сказал вице-премьер, слова которого приводит пресс-служба белорусского правительства.

Петришенко добавил, что «и с Казахстана, соответственно, у нас также будет набор осуществляться». Вице-премьер также проинформировал, что в Беларуси «нет никаких ограничений с точки зрения приема иностранцев, есть соответствующие подходы, есть востребованные специальности».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также