САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут поступить без экзаменов на платное обучение в белорусские вузы

Абитуриентам необходимо лишь наличие сертификата ЕГЭ

Граждане Российской Федерации в этом году смогут поступить в белорусские вузы на платное обучение без экзаменов при наличии сертификата ЕГЭ. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко.

- С этого года при наличии сертификата Единого государственного экзамена на платную форму обучения могут поступать без вступительных испытаний наши российские друзья, - сказал вице-премьер, слова которого приводит пресс-служба белорусского правительства.

Петришенко добавил, что «и с Казахстана, соответственно, у нас также будет набор осуществляться». Вице-премьер также проинформировал, что в Беларуси «нет никаких ограничений с точки зрения приема иностранцев, есть соответствующие подходы, есть востребованные специальности».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также