САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров назвал беспрецедентным решение ряда стран НАТО не пропустить его самолет в Сербию

Он считает циничной позицию Запада, который лишает Сербию возможности выбирать своих партнеров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал беспрецедентным решение ряда стран Североатлантического альянса не пропустить его самолет для осуществления визита в Сербию.

- Поступило вчера вечером и сегодня утром очень много вопросов от СМИ относительно нашей реакции на беспрецедентные решения, которые были приняты некоторыми членами Североатлантического альянса, и решения, которые воспрепятствовали осуществлению визита министра иностранных дел России в Сербию, - рассказал он. - Произошло, конечно, немыслимое, я понимаю интерес, который вы проявляете к нашей оценке этих возмутительных действий.

Лавров назвал циничной позицию Запада, который лишает Сербию возможности выбирать своих партнеров.

- Теперь этот принцип (свободы выбора партнеров – ред.), который Запад возводил во главу угла, сам же Запад и растоптал, - считает министр. - У Сербии, с точки зрения Запада, не должно быть никакого выбора, никакой свободы выбора партнеров.

Ранее Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли свое воздушное пространство для самолета Сергея Лаврова. Таким образом, по ее информации, намеченный на 6-7 июня визит министра в Сербию «оказался под большим вопросом», «но в этом нет никакой вины официального Белграда».

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также