САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров назвал беспрецедентным решение ряда стран НАТО не пропустить его самолет в Сербию

Он считает циничной позицию Запада, который лишает Сербию возможности выбирать своих партнеров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал беспрецедентным решение ряда стран Североатлантического альянса не пропустить его самолет для осуществления визита в Сербию.

- Поступило вчера вечером и сегодня утром очень много вопросов от СМИ относительно нашей реакции на беспрецедентные решения, которые были приняты некоторыми членами Североатлантического альянса, и решения, которые воспрепятствовали осуществлению визита министра иностранных дел России в Сербию, - рассказал он. - Произошло, конечно, немыслимое, я понимаю интерес, который вы проявляете к нашей оценке этих возмутительных действий.

Лавров назвал циничной позицию Запада, который лишает Сербию возможности выбирать своих партнеров.

- Теперь этот принцип (свободы выбора партнеров – ред.), который Запад возводил во главу угла, сам же Запад и растоптал, - считает министр. - У Сербии, с точки зрения Запада, не должно быть никакого выбора, никакой свободы выбора партнеров.

Ранее Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли свое воздушное пространство для самолета Сергея Лаврова. Таким образом, по ее информации, намеченный на 6-7 июня визит министра в Сербию «оказался под большим вопросом», «но в этом нет никакой вины официального Белграда».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также