САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз обвинили в усугублении проблемы мирового голода санкциями против «Беларуськалия»

В этот раз уйти от ответственности не удастся

Беларусь будет постоянно напоминать о том, что в усугублении проблемы мирового голода виновен Евросоюз, который ввел санкции против крупнейшего в мире производителя калийных удобрений – «Беларуськалия». Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, пишет ТАСС.

- Так что, когда Евросоюз начал активно пытаться решать словами проблему мирового голода, введение санкций против крупнейшего мирового производителя калийных удобрений было ожидаемо, - сказал Глаз. - В этот раз уйти от ответственности не удастся. Мы будем постоянно напоминать, что в усугублении проблемы мирового голода из-за нехватки удобрений, увеличении количества жертв этой беды виноваты чиновники Евросоюза.

Он сказал, что в МИД «спокойно изучили этот пакет» санкций.

- В принципе, в действиях евробюрократов видна четкая логика, - считает он. - Если они активно говорят про ценности и свободу передвижения, то будут запрещены авиаперелеты без всякого разбирательства. Если речь о повышении мобильности, то закроют границы и перестанут выдавать людям визы, запретят грузоперевозки, бросив на произвол судьбы в том числе логистические компании и их работников. Если говорят про поддержку свободы слова - то запретят журналистов и СМИ с альтернативной точкой зрения.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также