САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков не исключил, что Путин и Лукашенко обсудят вопрос передачи в РФ россиянки Сапеги

Президент Беларуси считает, что она может отбывать срок в своей стране

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в случае необходимости обсудят тему передачи на родину россиянки Софьи Сапеги, осужденной к лишению свободы в соседнем государстве, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

- Если главы государств посчитают необходимым, они затронут эту тему. Их контакты продолжаются на регулярной основе, - сказал Песков.

Лукашенко 3 июня заявил, что считает возможной передачу Сапеги в Россию.

- Жалко девчонку. Надо вопрос этот решать, - сказал он. - Она же россиянка... У нас есть практика. Мы можем российского гражданина передать в Россию. Пусть она там отбывает срок. Или они что хотят, там делают. Думаю, для нее наука большая.

Гродненский областной суд 6 мая приговорил гражданку России Софию Сапегу к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Софью Сапегу задержали 23 мая 2021 года в минском аэропорту вместе с одним из основателей признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair из-за сообщения о взрывном устройстве на борту.

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также