САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков не исключил, что Путин и Лукашенко обсудят вопрос передачи в РФ россиянки Сапеги

Президент Беларуси считает, что она может отбывать срок в своей стране

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в случае необходимости обсудят тему передачи на родину россиянки Софьи Сапеги, осужденной к лишению свободы в соседнем государстве, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

- Если главы государств посчитают необходимым, они затронут эту тему. Их контакты продолжаются на регулярной основе, - сказал Песков.

Лукашенко 3 июня заявил, что считает возможной передачу Сапеги в Россию.

- Жалко девчонку. Надо вопрос этот решать, - сказал он. - Она же россиянка... У нас есть практика. Мы можем российского гражданина передать в Россию. Пусть она там отбывает срок. Или они что хотят, там делают. Думаю, для нее наука большая.

Гродненский областной суд 6 мая приговорил гражданку России Софию Сапегу к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Софью Сапегу задержали 23 мая 2021 года в минском аэропорту вместе с одним из основателей признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair из-за сообщения о взрывном устройстве на борту.

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также