САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Британские консерваторы инициировали вотум доверия Борису Джонсону

По данным The Sunday Times, инициативу поддержали уже 67 парламентариев

Британские парламентарии запустили 6 июня процедуру выражения недоверия премьер-министру Соединенного Королевства Борису Джонсону. Требование провести голосование поступило от необходимого минимума однопартийцев главы кабинета.

Согласно правилам, вопрос будет рассмотрен парламентариями около 20:00-22:00. Голоса членов Палаты общин будут подсчитаны сразу же.

С июля 2021 года Борис Джонсон остается одним из самых непопулярных членов Консервативной партии - согласно опросам социологической службы YouGov, его работой на посту премьера недовольны 68 процентов (максимум в 73 процента отмечался в январе), однако в среднем неприятие деятельности главы кабинета только растет.

Это происходит на фоне глобального кризиса и роста среднегодовой инфляции, которая достигла 40-летнего максимума в 9 процентов, и, как прогнозирует Банк Англии, это еще не предел. При этом инфляция на товары широкого потребления, по данным агентства PA, поднялась до 11 процентов, а рост цен на базовые товары составил 20 процентов. Социологическая служба Ipsos сообщает, что каждый третий опрошенный британец сократил рацион питания.

Вотум доверия провоцирует обращение с требованием покинуть пост от не менее 15 процентов от правящего большинства в Палате общин. Как сообщила со ссылкой на источники газета The Sunday Times, инициативу поддержали уже 67 парламентариев.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также