САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев призвал Запад отказаться от санкций для снижения цен на продовольствие в мире

По его словам, Россия готова поставлять зерно

Обвинения со стороны западных стран в адрес России в создании мирового продовольственного кризиса являются ложью, для снижения цен нужен отказ от санкций. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

- Для того, чтобы в целом улучшить продовольственную безопасность в мире, оптимизировать продовольственную ситуацию, нужно отказаться от взаимных санкций, и тогда цены на продовольствие станут ниже, - сказал Медведев.

На вопрос об обвинениях в адрес России в создании продовольственного кризиса зампред он ответил: «Это ложь».

По словам Медведева, Россия готова поставлять зерно на экспорт, но оно не должно подвергаться санкциям.

- Они (Запад – ред.) хотят, чтобы мы поставляли, допустим, ту же самую пшеницу, а они ее после этого арестовывали, что ли? - сказал Медведев, подчеркнув, что «это невозможно».

-Они говорят: «Вы давайте, поставляйте». В то же время корабли наши не обслуживают, наши торговые суда, пытаются арестовывать наше имущество, - пояснил зампред Совбеза.

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также