САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев назвал передачу Украине РСЗО США угрозой, на которую Россия может ответить огнем

У вооруженных сил не останется выбора

Решение США передать Украине реактивные системы залпового огня HIMARS является угрозой для России, на которую она будет реагировать, ответом в случае использования этих средств против российских территорий станет поражение центров принятия решений, и не только в Киеве, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

- Безусловно, (передача РСЗО Украине – ред.) угроза, на эту угрозу мы должны реагировать, - сказал Медведев в интервью телеканалу «Аль-Джазира». - И совершенно очевидно, что, - об этом уже было сказано, - в случае, если, не дай Бог, эти виды вооружений будут использованы против российских территорий, в этом случае у Вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений.

Эти центры - это «и министерство обороны, и генштаб, и все, что угодно», пояснил он.

- Но конечно, нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева, - добавил Медведев. - Поэтому, безусловно, это угроза, которую нужно будет учитывать.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также